Сделан еще один шаг к возобновлению туризма между Россией и Грецией

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане еще двух стран, Греции и Сингапура, смогут приезжать в Россию через пункты пропуска в аэропортах. Документ был опубликован 16 февраля и сразу стал активно распространяться в соцсетях. Особенно рады представители туристического сообщества Греции. Теперь они смогут приехать в Россию и встретиться с партнерами в преддверии туристического сезона. «Получу визу и сразу», – написал, в частности, у себя в Фейсбуке управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Сделан еще один шаг к возобновлению туризма между Россией и Грецией

Напомним, что авиасообщение между Россией и Грецией официально возобновлено с 8 февраля. Из Москвы в Афины дважды в неделю летает «Аэрофлот», заявлены и рейсы нескольких авиакомпаний, причем билеты на весенние месяцы продаются по цене от 15 000 рублей.

Для российских граждан пока установлена квота – с целью туризма в Грецию могут въехать не более 500 человек в неделю. Однако специалисты предполагают, что ближе к летнему сезону она может быть существенно увеличена. В этом смысле снятие барьера со стороны России можно считать еще одним шагом к постепенному возобновлению туристического обмена между нашими странами.

Тем не менее представители туриндустрии отмечают, что в Греции до 28 февраля еще действует локдаун в связи с пандемией. О туризме можно будет говорить только после отмены ограничений.  


Источник


Related posts