Российская авиакомпания запускает рейсы на итальянские курорты вслед за хорватскими

Авиакомпания S7 Airlines начнет еженедельные рейсы из Москвы в средиземноморские города Италии: Катанию и Неаполь. Продажа билетов уже открыта на сайте, сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Рейсы в Катанию появятся с 20 апреля. Вылеты из Домодедово запланированы по вторникам в 09:10 утра, обратно – в 13:35 по местному времени. Стоимость билетов в обе стороны составляет минимум 18 071 рубль. В цену включена только ручная кладь весом до 10 кг. С учетом багажа заплатить за рейс придется 24 656 рублей.

Перелеты в Неаполь компания запускает с 7 июня. Из Москвы самолет будет вылетать в 11:35 утра. В обратном направлении рейс назначен на 15:30. Билеты туда-обратно доступны для бронирования за 18 303 рубля. Багажные тарифы начинаются от 24 893 рублей.

Ранее перевозчик сообщил о запуске авиарейсов в Хорватию. С 25 апреля анонсированы еженедельные перелеты в Пулу – курорт на Адриатическом море. На день позже, с 26 апреля, самолеты компании начнут летать в Дубровник.

Как сообщается в пресс-релизе, запуск рейсов возможен в соответствии с разрешением Росавиации. Компания выполняет так называемые грузо-пассажирские перелеты. Однако воспользоваться ими могут только граждане, которым разрешен въезд в Хорватию и Италию в условиях действующих ограничений. Речь идет о пассажирах с гражданством стран назначения, а также государств ЕС и шенгенского соглашения, или видом на жительство. Авиакомпания предупреждает, что может не допустить к перелету граждан, не удовлетворяющих обозначенным условиям перевозки. Добавим, что для туристов направления пока остаются закрытыми, а регулярное авиасообщение с хорватскими и итальянскими городами не возобновлено.


Источник


Related posts