На Мальдивах разъяснили, будут ли закрыты границы из-за коронавируса

В Министерстве туризма Мальдив прокомментировали появившуюся информацию о возможном закрытии границ страны из-за роста заболеваемости коронавирусом, пишет издание Avas.

В начале недели на Мальдивах зарегистрировано рекордное число заболевших COVID-19 за сутки. На фоне обострения эпидемиологической обстановки появились слухи о том, что местное правительство рассматривает возможность ограничения въезда в страну иностранцев. Однако министр туризма Абдулла Маусум заверил: «Ситуация на Мальдивах не требует закрытия границ».

По его словам, страна имеет уникальное географическое положение, и это помогает контролировать распространение болезни на архипелаге. В течение недели ситуацию можно взять под контроль, подчеркнул он. Абдулла Маусум также добавил: число положительных случаев заражения коронавирусом среди туристов на Мальдивах очень мало. В декабре выявлено всего семь заболевших на каждую 1000 отдыхающих, а в январе – порядка восьми. Министр выразил надежду, что благодаря вакцинации среди прибывающих иностранцев и населения туристический сектор страны ждет процветание.

Напомним, в марте 2020 года из-за начавшейся пандемии Мальдивы закрыли свои границы, но уже спустя четыре месяца вновь открыли въезд на территорию государства. Согласно статистике, с июля по январь здесь отдохнули более 647 тысяч туристов. Ранее представители туроператоров сообщили о высоком спросе на туры по этому направлению среди россиян, а также об отсутствии бюджетных предложений на рейсах «Аэрофлота» до начала весны.


Источник


Related posts