Дешевых авиабилетов в Дубай станет еще меньше

Emirates сообщила об изменении стоимости авиабилетов на рейсах из России в ОАЭ. С 9 февраля по 10 мая в системе онлайн-бронирования перевозчика нельзя будет приобрести самый дешевый тариф в экономклассе. Соответствующую рассылку на этой неделе получили партнеры авиакомпании.

Кроме того, сразу несколько бюджетных категорий билетов перестанет продаваться и на мальдивском направлении. Об этом Emirates предупреждала еще в январе, но в феврале расширила перечень тарифов и увеличила срок ограничений с 1 по 31 марта для RBD L/Q и до 10 мая – для RBD T. 

Отметим, что с рейсами на Мальдивы уже сложилась патовая ситуация. До марта почти все места на блоках туроператоров у авиакомпаний выкуплены. А имеющиеся в свободной продаже билеты вряд ли можно назвать бюджетными: цена варьируется от 60 до 70 тыс. руб. Возможно, ситуацию исправит Qatar Airways, которая с марта начнет летать в Мале из Москвы с пересадкой в Дохе. Стоимость кресел в экономе начинается от 52 тыс. руб.

Что касается перевозки в Дубай, то здесь туристов еще только ожидает неприятный сюрприз. По словам экспертов, вслед за Emirates ценовую политику, скорее всего, пересмотрит и «Аэрофлот». При этом арабская авиакомпания достаточно откровенна со своими клиентами: рейсы в ОАЭ пользуются большой популярностью, поэтому дешевые тарифы на пиковые даты, в том числе праздники, убирают из продажи. Однако в этом случае речь идет не столько о повышении цен, сколько о движении нижней границы вверх. Ко всему прочему у Emirates четко обозначены сроки изменений в сетке.

В свою очередь, российский нацперевозчик вряд ли проявит такую лояльность. Получив карт-бланш на пересмотр своего ценника, авиакомпания не преминет им воспользоваться. Перевозки в Дубай явно недостаточно. Билеты раскупаются независимо от их стоимости. А если и главный конкурент меняет тарифы, то и «Аэрофлот» в ближайшее время сделает то же самое. «В данном случае спрос рождает не предложение, а повышение цен», – резюмировал эксперт.

Впрочем, чартеры из регионов РФ в Дубай эта тенденция пока не должна затронуть. Но в целом ситуацию на направлении сможет изменить только выдача перевозчикам дополнительных разрешений на полеты в ОАЭ или открытие авиасообщения на новых направлениях, которые смогут оттянуть на себя туристов и снизить ажиотаж вокруг Эмиратов.


Источник


Related posts