Администрация курорта «Роза Хутор» прокомментировала видео с огромными очередями на подъемники

В соцсетях появились видео с большими очередями на подъемники горнолыжного курорта «Роза Хутор». Корреспондент TourDom.ru выяснил подробности о ситуации по состоянию на 18 февраля.

Представитель курорта объяснил: скопление гостей наблюдалось 11 февраля на Южном склоне – самом популярном месте для катания, но оно было краткосрочным. За день до этого он был закрыт из-за снегопада, но после открытия туда устремилось большое количество отдыхающих. В «Роза Хутор» отметили, что курорт прилагает все усилия для того, чтобы избежать образования очередей при посадке на подъемник. В этих местах  “ведется работа по модерированию потоков”, а также информирование о том, какими канатными дорогами воспользоваться и где свободнее.

Добавим, 17 февраля в горах прошел сильный снегопад, из-за чего сочинские курорты работали в ограниченном режиме. В четверг, 18 февраля, большинство ограничений сняты.

Так, в «Роза Хутор» сегодня открыты трассы Обер Хутор ниже 1600 м, цирк Роза Хутор, практически весь Южный сектор, Финишная зона, Стэш парк, детский и учебный склоны. Южный склон и катание с Пика будут открываться с задержкой, при получении положительного сигнала от противолавинной службы, — рассказал представитель курорта. Туристов просят быть внимательными и соблюдать осторожность, так как снег на трассах мягкий и не держит нагрузку.

Администрация Курорта Красная Поляна сообщила об открытии порядка 20 горнолыжных трасс Центрального и Восточного секторов на отметках между 1500 и 900 м над уровнем моря. Из-за сохраняющейся лавинной опасности зоны для катания выше отметки 1500 м закрыты. На курорте продолжают работу прокаты спортивного инвентаря, инструкторы и ски-сервис. С отметки 1460 м канатная дорога функционирует в прогулочном режиме для подъема на панорамную площадку. Представитель курорта подчеркнул, что очередей на подъемники нет.


Источник


Related posts